российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты о «прогубернаторском лыжном митинге»: «Куйвашеву не позавидуешь!»

Утечка информации о запланированных славословиях в честь губернатора Евгения Куйвашева во время проведения «Лыжни России» широко обсуждается не только в Свердловской области, но и за ее пределами. Опрошенные NDNews.ru эксперты считают, что эти действия говорят об одном: губернатор всеми силами пытается создать видимость благополучия перед Москвой, которая очень пристально следит за исторически неспокойным регионом.

«У Куйвашева всегда были большие проблемы со всеми и с Кремлем, – считает руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой. –

Свердловская область – вообще очень проблемный и противоречивый во всех планах регион, оседлать который после Росселя по-хорошему не удавалось никому. В Свердловской области надо пахать, чтобы решать множество проблем, надо быть великим политиком, чтобы уметь, как серфер, плавать по волнам всевозможных коммерческих и политических интересов.

У Куйвашева же, помимо элитарных проблем, о чем свидетельствует эта утечка, есть вполне конкретные объективные и нерешаемые проблемы, которые очень увеличивают шансы на его отставку – это проблемы моногородов. Урал – это промышленность, а промышленность эту надо постоянно модернизировать, чем, в общем-то, никто не занимался. В период больших цен на сырье и нефть и благополучия мировой экономики еще можно было как-то поддерживать существование промышленных предприятий, на которых работало большое количество уральцев. Теперь же в силу малой производительности – высокой себестоимости, низкого качества и падения спроса на продукцию – десятки, а то и сотни тысяч работников выйдут на улицу без средств существования для своих семей. Ответит за все в первую очередь именно Куйвашев. В свете этого же в Кремле будут очень внимательно следить, чтобы антирейтинг губернатора не сильно спроецировался на рейтинг президента. Так что Куйвашеву не позавидуешь», – считает эксперт.

Напомним, на днях в свердловские муниципии поступила «рекомендация» по проведению мероприятий в рамках реализации спортивного проекта «Лыжня России». «Старту лыжни должны предшествовать митинги в поддержку общественно-политического и социально-экономического курса, проводимого губернатором и Правительством Свердловской области с выступлениями руководства органов местного самоуправления и местных гражданских активистов», – говорится в бумаге. Плюс к тому власти на местах должны: «подготовить плакаты, написанные вручную, с лозунгами в поддержку курса, реализуемого Губернатором и Правительством Свердловской области»; а также «обеспечить освещение мероприятий во всех местных средствах массовой информации, уделить особое внимание освещению мероприятий в региональных СМИ», особенно в самых проблемных территориях, таких как Артемовский и Реж.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

ИГИЛ создал три медиахолдинга: религиозный, арабский и европейский. Интервью NDNews.ru с экспертом (ВИДЕО). / Градсовет Екатеринбурга согласовал Ананьеву-младшему «некий объект в 33 этажа». Который из делового центра вдруг превратился в жилой дом. / Орбитальный мусор грозит закрыть доступ в космос на десятилетия. Решение проблемы пока так и не найдено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках