российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гознак опроверг информацию о массовой замене полисов ОСАГО 1 июля: обновление документов произойдет постепенно

В России не будет одномоментного обновления бланков полисов ОСАГО 1 июля этого года. Гознак опроверг заявление Российского союза автостраховщиков (РСА), назвав его преждевременным.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ФГУП «Гознак» не обсуждало с РСА конкретную дату обмена полисов «автогражданки». Речь шла лишь о выдаче бланков нового образца. По словам помощника гендиректора предприятия по связям с общественностью Натальи Никифоровой, при замене речь должна идти о том, чтобы с определенной даты страховщики выдавали только новые полисы, а не меняли те, которые уже на руках. Но водители, которые все-таки захотят поменять полис, смогут воспользоваться такой возможностью.

В результате полная замена документов произойдет постепенно, в плановом порядке. На это может уйти около года. При этом в Гознаке подтверждают, что сейчас действительно работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано нарастающим в последнее время валом поддельных бланков.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Прокурор Лесного возбудил дело в отношении экс-главы города. / Уральцам предложили заменить «подарочные» кастрюли на планшет (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Тюмень КамАЗ задавил мужчину, идущего посередине дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках