российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнесалдинец лишился автомобиля за пьяную езду

Житель Верхней Салды по суду лишился автомобиля, после того, как его поймали за пьяную езду без прав. Это уже второй случай за последние несколько месяцев, когда машина свердловчанина – любителя погонять подшофе достается государству.

В конце ноября прошлого года ночью верхнесалдинские гаишники остановили машину «ГАЗ 3110». Водитель, местный житель Иван Носов, оказался пьян. Более того, ранее его уже лишили прав за езду в алкогольном опьянении. Было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мировой суд назначил наказание водителю-алкоголику: он должен отработать на государство 300 часов, права его лишили на 2 года и 6 месяцев, а «Волга» конфискуется в доход государства.

В конце декабря за аналогичное преступление другой житель области лишился своих «жигулей», причем вердикт вынес тот же судья. Напомним, остаться без машины за повторный выезд в пьяном виде стало возможным с июля прошлого года. В Свердловской области пока два таких случая.

Верхняя Салда, Елена Синицына

Верхняя Салда. Другие новости 12.02.16

Власти Екатеринбурга подарили «Каравелле» старинный особняк (ФОТО). / «Научный фотошоп» с элементами расизма и фальсификация от зависти: спецпроект NDNews.ru ко Дню Дарвина (ФОТО). / Программа расселения ветхого жилья на Среднем Урале сорвана (ФОТО). Жильцы боятся обрушений и выходят на улицы, министры кивают на мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках