российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные акции горевшего Нижнетагильского хлебокомбината пустят с молотка

Пакет акций Нижнетагильского хлебокомбината, принадлежащий Свердловской области, продадут с аукциона. Во вторник продажу одобрили депутаты заксобрания, а сегодня постановление о продаже было официально опубликовано на сайте правовой информации.

Области принадлежит 49% акций. Ожидается, что продажа принесет в казну области более 49 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году хлебокомбинат уже попадал в новости. Здание комбината «Тагилхлеб», который обеспечивал хлебом около 40% потребностей жителей второго города области, загорелось вечером 29 апреля 2015 года. Пожар начался около 18:00, его тушили всю ночь. Полностью огонь был потушен только в 06:44. С горящего предприятия эвакуировали порядка 120 человек. По данным местных СМИ, общая площадь пожара составила около 600 кв. м. Причиной ЧП в МЧС назвали нарушение правил эксплуатации оборудования – возгорание произошло от трубы одной из хлебопечей. Работники «Тагилхлеба» сушили сухари. Крыша комбината покрыта рубероидом, который, скорее всего, и воспламенился.

Согласно данным «Списка афиллированных лиц ОАО «Нижнетагильского хлебокомбината» 49 процентов акций предприятия находятся в собственности МУГИСО, а два из трех заместителей главы МУГИСО Алексея Пьянкова – Артем Богачев и Александр Самбурский – входят в состав совета директоров «Тагилхлеба». Второй совладелец – депутат тагильской думы Вячеслав Бойко.

Ранее «Тагилхлеб» уже оказывался в центре скандала: специалисты ФСБ и ФМС обнаружили на его территории подпольный цех по шитью кроссовок, на котором трудились нелегальные мигранты из Китая.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 12.02.16

Ройзман и Липович отказались от личных авто. / Соратники Куйвашева сделали его посмешищем всей страны (СКРИН). «Лыжник! Следуй, как терминатор, курсом, который проложил губернатор!». / Свердловский министр встретился с посланницей Госдепа США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках