российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред президента Игорь Холманских назвал кандидатов в Госдуму от «людей труда» (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось XVI заседание Совета Межрегионального движения «В защиту человека труда», которое возглавляет полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Полпред обозначил приоритеты на выборный год и назвал требования к будущим кандидатам.

Лидер движения в своем вступительном слове подчеркнул, что выборы – всегда важное событие, но в этом году они будут особенно напряженными, в силу новых политических условий и сильного внешнего давления на Россию. «Главная задача и для президента Владимира Владимировича Путина, и для нас – сохранить консолидацию общества, веру в себя и свою страну. Рядом с нами будут плечом к плечу наши союзники – партия «Единая Россия», – заявил Холманских. Он напомнил, что движение «В защиту человека труда» зародилось четыре года назад, во время президентской предвыборной кампании Владимира Путина. «Мы готовимся ко второй избирательной кампании в истории нашего движения. Но этот год будет не похож на 2012, будет сложно, – предупредил полпред. – Тогда мы поддерживали единственного кандидата, самого популярного политика в стране, сейчас выборы пройдут на разных уровнях, кандидатов будет много. Тогда экономика росла, сейчас по объективным причинам это иначе. Трудности сказались в первую очередь на самочувствии людей».

Говоря о соперниках на предстоящих выборах, Игорь Холманских подчеркнул, что не видит в их числе «белоленточников». «Они сдулись, – подчеркнул он. – Шансы либеральной несистемной оппозиции невелики. Наши главные конкуренты – системная оппозиция и самовыдвиженцы. Это будет сложная борьба. Поэтому мы должны выдвинуть самых достойных».

Полпред пояснил, что между движением «В защиту человека труда» и партией «Единая Россия» заключено соглашение, согласно которому «люди труда» имеют право участвовать в праймериз «ЕР» наравне с партийцами. Участникам Совета были розданы утвержденные руководством партии правила проведения праймериз.

В настоящее время движение уже начало создавать список потенциальных участников выборов всех трех уровней: муниципального, регионального, федерального. Список желающих попробовать себя в политике открыт и будет пополняться местными отделениями до 19 марта. В этот день в Первоуральске состоится общий Съезд движения, на котором списки кандидатов, поддерживаемых движением, будут утверждены.

На сегодняшний день в списке потенциальных кандидатов – 23 имени, в том числе 12 – кандидатов на муниципальных выборах (из них 11 – в Березовскую городскую думу), четыре – на региональных (свердловских среди них пока нет), и семь – кандидатов в Госдуму. Среди последних: от Свердловской области – председатель Свердловской областной организации ФНПР Андрей Ветлужских; от Новосибирской области – лидер областного отделения движения «В защиту человека труда» Сергей Лихачев; от Волгоградской области – председатель комитета по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к чемпионату мира по футболу местной гордумы Дмитрий Федюшкин. «Люди труда» Саратовской области выдвинули сразу четырех кандидатов в Госдуму: Михаила Биюна, Владимира Фадеева, Светлану Немыкину и Дмитрия Быстрова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Зачем китайцам русские женщины и почему зарубежные женихи вышли из моды – интервью со свахой ко Дню святого Валентина. ФОТО. / Каменский лжеминер получил год лишения свободы условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках