российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы стали использовать детей для пиара (ФОТО)

На «Лыжне России» партия «Единая Россия» использовала детей в целях собственного пиара. Малыши-дошкольники в свитерах местной хоккейной команды маршировали вместе с партийцами, облаченными в фирменные синие манишки.

Как передает NDNews.ru, партия власти, несмотря на утечку информации о готовящемся совмещении спортивного мероприятия с предвыборным пиаром, все же не смогла удержаться от соблазна. Помимо прохождения детей под партийными флагами, были и другие случаи. Например, о связи спорта и политики открыто заявил секретарь отделения Виктор Шептий. «Участники «Лыжни России» приходят не только за тем, чтобы получить заряд здоровья и энергии, но и для того, чтобы поучаствовать в большом государственном мероприятии, – отметил Виктор Шептий. – Я вижу, с каким хорошим настроением люди слушают, когда к ним обращаются главы городов и губернатор. Участники соревнований в определенной степени поддерживают курс и областного руководства, и курс руководства страны».

В полном соответствии с «утекшей» в сеть методичкой провели «Лыжню» власти Ревды. По сообщению местного портала «Ревда-инфо», перед началом забега перед публикой выступили четверо: глава Ревды Андрей Мокрецов, депутат городской думы Юрий Мячин, председатель Совета ветеранов Павел Надымов и двукратный чемпион мира по карате Евгений Мамро. Причем ведущая мероприятия отчего-то не стала уточнять, в каком виде спорта показывает результаты Мамро, просто говорила: «Почетный гость; чемпион; двукратный чемпион мира». Мокрецов и Надымов высказались в поддержку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева – тем самым, скорее, подтвердив, нежели опровергнув тот факт, что «рекомендации» на самом деле пришли в ревдинскую мэрию. «У меня есть предложение сегодняшнее мероприятие посвятить поддержке курса президента Российской Федерации и губернатора Свердловской области, ведь если мы с вами мобилизуемся, то Россию ждет успех! А мы с вами сегодня все пришли и мобилизовались на успех, вперед, Россия, вперед, Ревда!» – воскликнул Мокрецов.

В Каменске-Уральском, откуда первоначально пошла утечка, никаких плакатов в поддержку губернатора замечено не было. Но, по данным источника NDNews.ru, заготовлены они были – в частности, несколько штук лежали в кабинете вице-мэра по соцполитике Татьяны Русских. Однако после возникшего резонанса их было решено не использовать.

В Первоуральске, сообщают очевидцы, рукописных плакатов тоже замечено не было, однако перед началом гонки некоторые ее участники дружно скандировали промэрские и прогубернаторские лозунги.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Росфинмониторинг попросил банки отслеживать операции, связанные с краудфандингом. / В Новоберезовском мастер делает модели мотоциклов в стиле стимпанк (ВИДЕО). / Выплаты вкладчикам «Интеркоммерца» начнутся в конце недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках