российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководителя миграционной службы Тугулыма будут судить за «прописку» иностранцев в чужом доме

Прокуратура Тугулымского района утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя местного отдела ФМС.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Ольгу Морозову обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями»), двух преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), а также трех преступлений по чч. 1, 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, с апреля по август 2015 года Морозова, используя служебные полномочия, дважды произвела фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан в доме у знакомой женщины без ведома и согласия последней.

Так, Морозова собственноручно составила заявления на свое имя с просьбой о постановке на учет по месту пребывания иностранцев от имени принимающей стороны, выполнив в них подписи с подражанием подписи знакомой. После чего изготовила официальные документы – уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, в которых указала заведомо ложные сведения о месте пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а также о согласии знакомой на временное нахождение у нее в доме иностранцев. В уведомлениях Морозова также сама выполнила подписи от имени принимающей стороны, поставила штамп УФМС и свою подпись, удостоверив тем самым факт постановки иностранных гражданин на учет по месту пребывания как должностное лицо Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Затем в целях придания своим действиям видимости законного характера, соблюдения процедуры по постановке на миграционный учет иностранных граждан внесла необходимые записи в журнал учета уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, а также внесла сведения о постановке на миграционный учет иностранцев в систему центральной базы данных учета иностранных граждан с помощью специального программного обеспечения «Мигрант».

За это, по версии следствия, женщина получила взяток на общую сумму около полутора тысяч рублей. Ее действия пресекли сотрудники УФСБ по Свердловской области.

Вину чиновница признала. Санкция наиболее тяжкой статьи влечет в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Тугулым, Аристарх Святки

Тугулым. Другие новости 15.02.16

Единороссы стали использовать детей для пиара (ФОТО). / Росфинмониторинг попросил банки отслеживать операции, связанные с краудфандингом. / В Новоберезовском мастер делает модели мотоциклов в стиле стимпанк (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках