российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге затопило западное трамвайное депо (ФОТО)

В Екатеринбурге ликвидируют последствия потопа на территории одного из подразделений ЕТТУ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось в западном трамвайном депо, расположенном на улице Волгоградской. По словам сотрудников организации, в настоящее время затоплен цех плановых ремонтов подвижного состава. «Опять прорвало трубу отвода конденсата от обогревателя», – поделился новостью один из подписчиков паблика «Типичный Екатеринбург», где также опубликованы фотографии с места инцидента. В самом депо нашему агентству сказали, что сейчас ведется ликвидация последствий потопа, на это потребуется несколько часов.

Стоит отметить, что западное трамвайное депо в структуре ЕТТУ считается самым современным. Трамваи этого депо обслуживают преимущественно жителей Юго-Западного района города, ВИЗа, Сортировки. Все маршруты (всего их 11) достаточно протяженные. Среди них сохранился и уникальный исторический 11-й «ВИЗ – Зеленый остров». Возраст этого маршрута – свыше 70 лет. Он до сих пор одноколейный, и его линия проходит по живописному берегу Верх-Исетского пруда.

Территория западного депо рассчитана на 150 единиц подвижного состава. Сейчас западный трамвайный парк представлен следующими вагонами: 51 единица – «Т-3М», 73 единицы – вагоны «Т-3» и 32 единицы – «Спектр». Что касается непосредственно цеха плановых ремонтов, то персонал ежемесячно осуществляет ремонт 4 трамвайных вагонов «Т-3М» и «Спектр», пробежавших 80 тыс. км и выше.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Свердловские единороссы начали прием заявлений от желающих поучаствовать в праймериз. / Руководителя миграционной службы Тугулыма будут судить за «прописку» иностранцев в чужом доме. / Единороссы стали использовать детей для пиара (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках