российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильская пенсионерка засудила коммунальщиков за сломанную руку из-за гололедицы

Пенсионерка из Нижнего Тагила через суд добилась компенсации за травму, виной которой стало бездействие коммунальщиков. В ноябре женщина поскользнулась на пешеходном переходе, упала и сломала руку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 63-летняя женщина упала 26 ноября на пешеходном переходе близ дома № 107 по ул. Зари и сломала руку.

За содержание дороги на этом участке отвечало ООО «УБТ-Сервис» на основании договора субподряда с МУП «Тагилдорстрой». Но к своим обязанностям коммунальщики отнеслись спустя рукава, переходы посыпались реагентами с интервалами в несколько дней. В суд было направлено исковое заявление о взыскании с ООО компенсации морального вреда за сломанную женщиной руку. Сегодня суд требования удовлетворил в полном объеме, коммунальщики должны пенсионерке 25 тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 15.02.16

Пьяные выходные: нетрезвые уральские водители таранили столбы, грузовики и коммунальную технику. / В Екатеринбурге затопило западное трамвайное депо (ФОТО). / Свердловские единороссы начали прием заявлений от желающих поучаствовать в праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках