российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Лыжню России» в Екатеринбурге вышли более 25 тысяч человек, самому младшему было 9 месяцев

На 16 площадках в Екатеринбурге на «Лыжню России» вышло 25120 человек. Самому старшему лыжнику было 87 лет, а самому младшему – всего 9 месяцев. Вне зависимости от возраста и социального положения, все получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, екатеринбуржцы в рамках массовой гонки прошли дистанцию, превышающую длину экватора – 50692 километра. Такие подсчеты сделали согласно количеству участников и минимальной дистанции забегов. По информации управления по развитию физической культуры, спорта и туризма, на лыжню вышли 25120 человек, 3150 из них стартовали на главной площадке проведения гонки – на базе спорткомплекса «Калининец» в Орджоникидзевском районе.

«Всего же забеги прошли на 16 площадках во всех семи районах Екатеринбурга. При этом стандартная дистанция составила 2018 метров: таким образом горожане поддержали Чемпионат мира по футболу, матчи которого уже через два года пройдут в столице Урала. Учитывая, что на лыжи встали уральцы с различной физической подготовкой, организаторы предусмотрели также трассы на три и пять километров», – отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что состав участников мероприятия был крайне разнообразен. Так, самому старшему лыжнику миновало 87 лет, а младшему – 9 месяцев. Но все, вне зависимости от возраста и социального положения, получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Нижнетагильская пенсионерка засудила коммунальщиков за сломанную руку из-за гололедицы. / Пьяные выходные: нетрезвые уральские водители таранили столбы, грузовики и коммунальную технику. / В Екатеринбурге затопило западное трамвайное депо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках