российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужден полицейский, продавший похоронщикам сведения о смерти гражданина

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции, который признан виновным в получении взятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался бывший опер группы по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников отдела угрозыска ОП №10 10 УМВД РФ по Екатеринбургу. Ему инкриминировалось совершение преступления по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

«Следствием и судом установлено, что капитан полиции за взятку в 6 тысяч рублей предоставил сотруднику одной из похоронных фирм служебную информацию о скоропостижной смерти жителя Екатеринбурга. Лицо, передававшее взятку стражу порядка, действовало в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками службы собственной безопасности областного полицейского главка», – сообщают сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Приговором суда теперь уже бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей, то есть 60-кратной суммы взятки.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области NDNews.ru сообщили: «По данному факту в УМВД России по Екатеринбургу была проведена служебная проверка. По ее итогам капитана полиции уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за ненадлежащую организацию индивидуальной профилактической работы с подчиненными к дисциплинарной ответственности привлекли двоих его непосредственных руководителей – им объявили выговор».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Глава ФАДН Баринов просит Госдуму разрешить ему блокировать сайты без суда. / Павел Астахов начал визит на Урал с экскурсии по детскому центру (ФОТО). / На «Лыжню России» в Екатеринбурге вышли более 25 тысяч человек, самому младшему было 9 месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках