российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области эпидпорог по гриппу превышен только у взрослых

Эпидемия гриппа на Среднем Урале продолжает отступать. Несмотря на то, что в области остаются закрытые на карантин школы и садики, среди детей заболеваемость снизилась значительно. Но медиков беспокоит рост пневмоний – особенно среди малышей до двух лет.

За последнюю неделю в области вирус подхватили 37,4 % людей, это почти на 36 % лучше показателей прошлой недели. Среди детей заболеваемость снизилась ниже эпидемического уровня, но некоторые учебные учреждения частично закрыты. Полностью закрыты 136 школ, три школы-интерната и ПТУ. В Екатеринбурге за неделю вновь заболевших стало на треть меньше. Напомним, сегодня на учебу «официально» пошли и непривитые дети.

Но благополучной ситуацию называть пока рано. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, почти в два раза больше за неделю стало подхвативших пневмонию, это более тысячи случаев. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до двух лет. Особо часто регистрируют это осложнение в Богдановиче, Пелыме, Полевском, Талице, Каменске-Уральском и Каменском городском округе, Красноуральске, Среднеуральске и Верх-Нейвинском.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

К 23 февраля в зоопарке Екатеринбурга выберут самого красивого самца (ФОТО). / Предвыборный фонтан законотворчества заработал: свердловский депутат предложил «прижать» иностранных миссионеров. / В селе Малая Лая неизвестный водитель сбил семью пешеходов и скрылся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках