российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
300 тысяч: президент ФК «Урал» назвал размер премиальных футболистов

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов озвучил размер премиальных футболистов в случае победы. Сумма на уровне субъекта оказалась внушительной – 300 тысяч рублей, хотя по меркам премьер-лиги в целом достаточно небольшой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на неделе стало известно о том, что «шмели» продлили контракт на два года с одним из самых видных своих игроков – Герсоном Асеведо. Вместе с тем, команду покинули два лидера – Александр Ерохин и Вячеслав Подберезкин. Григорий Иванов, отвечая на вопросы газеты «Советский спорт», озвучил причины их ухода и при этом впервые раскрыл размер премиальных, которые получают футболисты «Урала» в случае победы.

По словам президента «оранжево-черных», Подберезкин долго тянул с вопросом продления отношений с клубом, в итоге в екатеринбургский клуб поступило предложение от «Краснодара», выгодное по ряду обстоятельств. «Урал» отпустил Вячеслава, но тому пришлось заплатить 220 тысяч евро «отступных».

Что касается Ерохина (перешел в «Ростов»), то с ним история получилась иная. За него «Урал» получил не деньги, а обещание поделиться прибылью от следующей продажи игрока. Причем, по словам Иванова, Ерохин также сначала тянул с перезаключением контракта (притом, что ему в 1,5 раза была повышена зарплата). «Потом выясняется – зовет «Ростов». У нас он играть уже не хотел. Летом ушел бы бесплатно. А так, по крайней мере, получим 20% с его последующей продажи – это вписано в трансферное соглашение. Тренер наш придерживается той же точки зрения. Ну ходил бы он до лета с кислым видом… Пришлось отпустить. Обидно, да. Только мы беззащитны, по большому счету, перед чужими деньгами. «Урал» не может платить игрокам много, зато всегда платит вовремя. Если кому-то не нравится синица, он ищет журавля. И агенты радостно в этом участвуют», – заявил Иванов.

Также он сообщил, что еще у четверых игроков летом заканчиваются контракты. Имена называть не стал, уточнив лишь, что решение о продлении отношений с ними не принято. Сейчас «Урал» активно ищет нового нападающего. Но в то же время Иванов сетует на ситуацию с трансферами и премиальными, которые сейчас наблюдаются в премьер-лиге.

«Первую часть сезона провели хорошо – и у футболистов система координат сдвинулась. Говорю тому же Подберезкину: опустись на землю, посмотри на экономическую ситуацию в стране. Какое там! Они словно в другом мире живут. Знаете премиальные за победу в одном из региональных клубов премьер-лиги? По миллиону на человека. А в «Урале» – 300 тысяч рублей. Как нам с ними бороться?» – добавил он.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Сити-менеджер Заречного уволился по собственному желанию. / В Свердловской области эпидпорог по гриппу превышен только у взрослых. / К 23 февраля в зоопарке Екатеринбурга выберут самого красивого самца (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки