российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция ищет жертв финансовой пирамиды

Правоохранительные органы Екатеринбурга разыскивают пострадавших от деятельности финансовой пирамиды, располагавшейся в офисе бизнес-центра «Манхэттен», по адресу Мамина-Сибиряка, 101. Мошенники причинили ущерб гражданам на общую сумму более миллиона рублей. С заявлениями в полицию уже обратились 12 человек.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, неизвестные действовали от имени общества с ограниченной ответственностью с июня 2014 года по август 2015 года. Обещая доход от инвестирования в развитие высокодоходной деятельности, при фактическом отсутствии фирмы, злоумышленники на самом деле выплачивали дивиденды гражданам из денежных средств, полученных от следующих клиентов. При этом выполнение сторонами в полном объеме принятых на себя обязательств юридически и документально закреплено не было. Стражи порядка установили, что о деятельности компании потерпевшие узнали из рекламных объявлений, размещенных в бесплатных газетах.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Для объективного и всестороннего расследования полиция просит всех пострадавших клиентов финансовой пирамиды обращаться в отдел № 1 СЧ СУ УМВД России по городу Екатеринбургу, кабинет № 442, контактный телефон 8 (343) 220-94-80.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

Передача рекламных полномочий Екатеринбурга области связана с предвыборной кампанией и чревата хаосом и коррупцией. Заявление главы ДУМИ. / В Екатеринбурге строители на 20 дней закроют дорогу у Вечного огня. / В Екатеринбург прибыла международная вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках