российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующий пошел: суд признал депутата Гаффнера банкротом

Арбитражный суд Свердловской области признал очередного депутата регионального заксобрания банкротом – процедура реструктуризации долга введена в отношении единоросса Ильи Гаффнера, который прославился на всю страну фразой о том, что в кризис «нужно меньше питаться».

Как передает корреспондент NDNews.ru, суть судебного разбирательства была следующей. «Россельхозбанк» заключил с ООО «Шиловское» кредитный договор, поручителем по которому был Илья Гаффнер (ранее он выступал соучредителем компании, согласно данным системы «Спарк» – прим. ред.). Обязательства по кредиту предприятие не выполнило, и банк обратился с иском к поручителю. Сумма требований кредиторов составляла 196 миллионов рублей. Но в ходе серии заседаний и перерасчетов размер долга снизили до 150 миллионов рублей.

В ходе слушаний защита должника настаивала на прекращении производства по делу на том основании, что у народного избранника, как оказалось, нет средств даже на финансирование процедуры собственного банкротства. В то же время уточнялось, что Гаффнер согласен гасить долг перед кредитором путем ежемесячного удержания 2% от его депутатской зарплаты. По документам, других источников дохода у парламентария нет, равно как и недвижимости и транспорта. А единственной материальной ценностью депутата является оружие общей стоимостью 20 тысяч рублей.

Но в итоге Арбитражный суд согласился с доводами истца и признал депутата банкротом. Как сообщили нашему агентству в судебной инстанции, на окончательном заседании было озвучено, что из зарплаты Гаффнера с января уже вычитаются новые суммы в счет долга. При этом он выплачивает алименты.

Напомним, ранее банкротом был признан депутат заксо от «Справедливой России» Геннадий Ушаков из-за долга размером 1,5 миллиона рублей – иск против него подал бывший партнер по бизнесу Степан Лобанов. Предположительно, в ближайшее время начнут рассматривать еще одно подобное дело. На этот раз коммунист Дмитрий Шадрин требует от своего коллеги по фракции Вячеслава Вегнера выплату долга в сумме 2,4 миллиона рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

Индекс промышленного производства в Свердловской области рухнул на 28%. / Вышла сказка-путеводитель для детей про Крым и войну (ФОТО). Автор книги рассказала, почему хотела отказаться от затеи. / Правительство переписало программу развития титанового кластера – строить подольше, денег побольше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках