российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В начале марта область разделит 90 млн рублей между газовыми кооперативами

Областное правительство готовит документы для распределения субсидий на газификацию жилых домов в сельской местности в 2016 году по конкретным муниципалитетам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сообщил вчера министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов перед началом выездного заседания правительства. По его словам, документ, который распределит предусмотренные на эти цели 90 млн рублей по территориям, будет представлен на утверждение правительству в течение трех недель. «Преимущество будет отдано кооперативам, то есть гражданам, которые уже вложились в газификацию», – пояснил Смирнов.

Напомним, о проблеме газовых коперативов – как о реальном примере злостного невыполнения областных обязательств заговорили в начале ноября в заксо, при обсуждении бюджета на 2016 год. «Давайте или признаемся, что мы людей обманули, или надо им объяснить, когда мы подведем людям газ. Власть призвала людей сдавать деньги, и власть их кинула, а это десятки и сотни тысяч человек, – заявил депутат Виктор Якимов. 10 ноября на согласительной комиссии по бюджету озвучили впечатляющие данные – пострадавших от невыполнения программы – около миллиона человек. Дело не только в том, что эти населенные пункты много лет ждали, когда же у них появится газ. Некоторое время назад для них забрезжила надежда – им пообещали включить их села в областную программу по газификации 2013-2015 года, люди создали кооперативы, собрали деньги и заказали проекты. На этом газификация закончилась. Люди жаловались во всевозможные инстанции, что проекты устаревают, и если когда-нибудь до прокладки трубопровода дело дойдет – их придется заказывать снова, и снова собирать с людей деньги.

NDNews.ru будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Реж, Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Реж, Каменск-Уральский. Другие новости 17.02.16

17 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ (ФОТО). / Студенты УрФУ вышли на пикет против очередной реформы, затеянной в вузе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках