российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Такой вот кризис: на Среднем Урале прибавилось миллионеров и исчез миллиардер

В Свердловской области за прошлый год стало больше миллионеров, но одного из миллиардеров регион потерял. Зато самый богатый человек в регионе превысил по доходам прошлогодний рекорд в три раза.

О том, как изменились доходы небедных уральцев в прошлом году, рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя УФНС по Свердловской области Ольга Голендухина. Она отметила, что около 22,5 тысяч свердловчан задекларировали доход более миллиона рублей. По итогам 2014 года цифра была на несколько тысяч ниже. Чуть более семисот человек в 2015 году заработали в пределах 10-100 млн рублей, 86 человек задекларировали доход в пределах 500 млн рублей. Самый богатый житель Среднего Урала за прошлый год задекларировал 5,5 млрд рублей, рекордсмен 2014 года оказался скромнее в три раза. Заодно за прошлый год регион «потерял» одного миллиардера – теперь у нас их только восемь, из них только половина проживают в Екатеринбурге. Лидер по сумме, подлежащей уплате в налоговую, отдал государству полмиллиарда рублей.

Как отметила Ольга Голендухина, сохраняется тенденция прошлых лет – каждый год все больше уральцев декларируют свои доходы, и те, кто это делать обязан, и те, кто не обязан, но может, например, для получения налогового вычета. Большая часть налогов поступает от продажи машин, и про эту же статью чаще всего забывают. А среди поступивших деклараций о сделках с недвижимостью почти половину суммы составили бумаги о недвижимости за рубежом. Что касается работодателей, то налоговую по-прежнему возмущают «конвертные» схемы и те, кто налог со своих сотрудников удержал, но до казны «не донес». В прошлом году около 5000 предприятий попались на последнем, в сумме они не заплатили 1,6 млрд рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

Суд защитил пенсионера, пикетировавшего Ельцин-центр в медицинской маске (добавлено ВИДЕО). / За год цена однокомнатной квартиры в Екатеринбурге упала на 200-300 тысяч рублей. / «Не доешь – получишь!» – как поведение родителей может сделать из ребенка идеальную жертву для педофила. Интервью NDNews.ru с психотерапевтом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках