российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Ирбита оштрафовали за плохую уборку дорог

Мэр Ирбита Геннадий Агафонов заплатит штраф за невыполнение требований прокурора по уборке дорог от снега.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ирбитская межрайонная прокуратура проверила, как местные власти исполняют законодательства о содержании и эксплуатации дорог зимой. В ходе проверки была выявлена масса нарушений – снежный накат, гололедица, колеи. В связи с этим в адрес главы муниципалитета надзорное ведомство направило письмо с требованием устранить все недочеты, привести объекты улично-дорожной сети города в норму.

«Представление прокурора было рассмотрено. Но повторная проверка показала, что выявленные нарушения в отведенный срок в полном объеме не устранены. Поэтому Ирбитский межрайонный прокурор направил в суд иск к администрации Ирбита. Кроме того, в связи с неисполнением законных требований в отношении главы Ирбита возбуждено административное дело по ст.17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом»). Постановлением мирового судьи глава муниципалитета Геннадий Агафонов привлечен к ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей», – сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Ирбит, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 17.02.16

Куйвашеву снова припомнили покупку телебашни и связанные с ней финансовые «нюансы». / «Ее уже обгрызли собаки!» – предприимчивые торговцы продают жуткую рыбу в киосках «Овощи-фрукты» (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы готовы собирать подписи в поддержку 300-летия города. Чтобы привлечь внимание губернатора Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках