российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском водитель сбил насмерть ребенка и скрылся (ФОТО)

В городе Полевском полиция выясняет обстоятельства ДТП, унесшего жизнь ребенка.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, авария случилась на улице Зои Космодемьянской. В районе дома №53 водитель автомобиля «Хонда-Цивик» на перекрестке сбил 12-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть, после чего с места ДТП скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте.

«Ребенок возвращался домой из магазина и не дошел буквально 100 метров. Водитель, сбив пешехода, загнал автомобиль в свой гараж и самостоятельно пришел в отделение ГИБДД с повинной. С его слов, мальчика он увидел за 5 метров, но избежать наезда не удалось, – говорят в ведомстве. – Вместе с тем, с 2011 года 26-летний водитель 20 раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима и 4 раза за непредоставление преимущества в движении пешеходам».

Нарушителя оформили по ст. 12.27 («Невыполнение обязанностей в связи с ДТП») и 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. В настоящее время водитель задержан и находится в дежурной части полиции.

Вместе с тем, обследовав место ДТП, гаишники констатировали гололед и снежный вал, что могло стать сопутствующим фактором аварии. По данному факту в отношении подрядной организации ООО «Агроцвет» составлен административный протокол, главе администрации Полевского выдано предписание. Кроме того, за допущенные нарушения на администрацию как юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

За буддийский монастырь на горе Качканар заступился БГ (СКРИН). / Полицейских Режа и Артемовского учили работать с «разбушевавшейся толпой» (ФОТО). / Ямочный ремонт дорог начался во всех районах Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках