российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ты отказала мне два раза, «не хочу» сказала ты» – ГИБДД снова отказала мэрии в помощи с уборкой улиц

Экипажи Госавтоинспекции снова подвели администрацию Екатеринбурга – без машин ГИБДД нельзя эвакуировать припаркованные на обочинах машины, а значит, нельзя и качественно убрать снег с дорог. В мэрии удивлены необязательностью гаишников – в прошлом году заявки коммунальщиков на сопровождение эвакуации экипажами ГИБДД выполняли.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня в Орджоникидзевском районе должна была пройти глобальная уборка от снега. Руководители районки заранее отправили в городское управление ГИБДД заявку на сопровождение снегоуборочной техники эвакуаторами и сотрудниками дорожной полиции. Без последних эвакуаторы не могут убирать машины, даже если те припаркованы против правил и мешают проезду снегоуборочной техники.

Так, на Уралмаше были загодя поставлены временные знаки, которые многие водители просто проигнорировали, снегоуборчная техника прибыла не место в сопровождении эвакуаторов, и все готовы были приступить к работе, однако ни один экипаж ГИБДД не явился. В отделе благоустройства администрации Орджоникидзевского района подчеркнули, что с начала 2016 года городская ГИБДД не выполнила ни одну (!) заявку от дорожных служб, хотя в прошлом году таких проблем не возникало.

«Аналогичная ситуация и в других районах уральской столицы, – подчеркнули в мэрии. – Благоустроители, обращаясь к автоинспекторам за поддержкой, в большинстве случаев остаются с проблемой припаркованного транспорта один на один, не имея полномочий на ее решение. Только за месяц районы сделали 49 заявок в ГИБДД на предоставление экипажей для сопровождения процесса эвакуации: 33 из них не были исполнены. Естественно, это не может не сказаться на темпах снегоуборки».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира. В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело. / Эксперт: оппозиционность Свердловской области – результат внутриэлитного конфликта. / Свердловский Фонд капремонта объявил конкурс на ремонт первых 32 домов (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках