российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная палата предложила штрафовать за непатриотизм

Общественная палата РФ сделала ряд предложений по изменению КоАП. В частности за хулиганство по мотивам религиозной ненависти предлагается штрафовать на полмиллиона рублей – пишет сегодня «Коммерсант».

Общественники хотят скорректировать текст. По их мнению, в нем отсутствует проблема религиозных и межнациональных отношений. Члены ОП предлагают наказывать за оскорбление «по мотивам религиозной и межнациональной ненависти» – граждан на суммы до 10 000 рублей, юридические лица – до 500 000. За мелкое хулиганство «с нарушением национальных и религиозных прав граждан» – штрафом на 30 000 или арестом на срок до 15 суток.

В один ряд с нападками на верующих ОП желает поставить «оскорбление патриотических чувств граждан», а объекты, связанные с этими чувствами, охранять так же, как исторические здания и памятники. Как именно будет измеряться глубина любви к родине, общественники не уточнили.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 18.02.16

Якоб и Ройзман поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества (ФОТО). / Были шорты – стали брюки. И очень большие. Занимательные трансформации екатеринбургских строек (ФОТО). / Для развития внутреннего туризма Екатеринбург будет разрабатывать туры выходного дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках