российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь засорилась канализация возле СИЗО, улица Малышева затоплена (ФОТО)

В Екатеринбурге второй раз за последние пару недель засорилась канализация на улице Малышева возле СИЗО. Вода вышла наружу и частично затопила проезжую часть, видимость плохая из-за пара. На месте с ночи работает бригада Водоканала, хотя сети не принадлежат МУПу.

Это уже второй раз за две недели, когда из-за засора канализации на этом участке улице Малышева образуется потоп. Как и в первый раз, из канализационного люка напротив въезда в СИЗО хлещут потоки воды, которые постепенно затапливают проезжую часть. На тротуаре из-за минусовых температур уже образовалась наледь.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе МУП «Водоканал», произошел засор на канализационных сетях, которые не принадлежат коммунальному предприятию. Тем не менее, сотрудники Водоканала с ночи работают на месте, чтобы устранить последствия аварии. При этом, по словам коммунальщиков, в 99% случаев засор на канализационных сетях происходит из-за нарушения правил эксплуатации. Не исключено, что в канализацию попали посторонние предметы.

Добавим, что после прошлой аварии проезжую часть от наледи очистили почти сразу, а вот тротуар был покрыт толстой коркой льда еще больше недели. Передвигаться по нему пешеходам было невозможно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

Мэрию Красноуральска обязали дать жилье обитательнице аварийного дома. / Дополнение к анонсам. / 19 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках