российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту покушения на убийство экс-начальника горУВД возбуждено уголовное дело

Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) в связи с покушением на бывшего начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, на месте преступления работает усиленная областная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СК и уголовного розыска полиции. Проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления «по горячим следам», установление причастного лица, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Изъят ряд вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз. Рассматриваются несколько версий совершенного покушения на убийство (в интересах следствия данные версии не разглашаются).

Напомним, нападение на экс-руководителя городского управления внутренних дел было совершено сегодня около 7 часов утра в подъезде дома по улице Родонитовой. Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в 55-летнего генерал-майора, после чего скрылся. Как сообщил NDNews.ru информированный источник в ГКБ №23, сейчас генерал-майора оперируют хирурги – у него множественные огнестрельные ранения. Напомним, что Борис Тимониченко возглавлял УВД Екатеринбурга с 2003 по 2007 год.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

Гордость Куйвашева под угрозой: в регионе резко сократилось поголовье молочных коров. / «Казак танцует только когда пьяный, трезвому танцевать зазорно» (ФОТО). Алексей Кортнев о фильме «День выборов – 2» и планах на 50-летие. / Родители школьников Екатеринбурга жалуются на пропаганду личности Сталина на уроках в преддверии 23 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках