российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борису Тимониченко выстрелили в лицо Новые подробности резонансного ЧП (добавлено ФОТО)

Покушение на бывшего начальника горУВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко повергло в шок его бывших коллег. Источники в правоохранительных органах рассказывают, что случившееся нападение вряд ли было угрозой – стреляли в лицо с явным намерением убить. Преступник использовал пистолет с глушителем. Также собеседники агентства отмечают, что покушение, скорее всего, связано с нынешней деятельностью Тимониченко. По некоторым данным, последнее время он работал в Свердловскавтодоре, но там эту информацию не подтверждают. По другим данным, Тимониченко трудился в крупной компании топливно-энергетического комплекса.

Как отмечают бывшие коллеги Тимониченко (он работал с 2003 по 2007 годы начальником городского УВД), Борис Викторович был честным, не был замазан в каких-либо темных или некрасивых историях. Вряд ли он мог пострадать от рук желающего отомстить преступника, вышедшего на свободу. «Как правило, это касается оперов или следователей, которые вели дело», говорят источники в полиции. «Он, правда трудился в угрозыске Октябрьского района, но очень давно, если уж предположить только, что кто-то из преступников 90-х вышел, но это крайне маловероятно», – отмечают собеседники агентства.

Как уже сообщал NDNews, покушение на бывшего начальника полиции расследуется по первому разряду. Из полиции им занимается убойный отдел. Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) в связи с покушением на бывшего начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко.

Нападение на экс-руководителя городского управления внутренних дел было совершено сегодня около 7 часов утра в подъезде дома по улице Родонитовой. Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в 55-летнего генерал-майора, после чего скрылся. Как сообщил NDNews.ru информированный источник в ГКБ №23, сейчас генерал-майора оперируют хирурги – у него множественные огнестрельные ранения.

Покушение произошло в этом подъезде

Стреляли в этом коридоре

На полу – упаковка от медицинских перчаток

На стене у лифта остались брызги крови

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

По факту покушения на убийство экс-начальника горУВД возбуждено уголовное дело. / Гордость Куйвашева под угрозой: в регионе резко сократилось поголовье молочных коров. / «Казак танцует только когда пьяный, трезвому танцевать зазорно» (ФОТО). Алексей Кортнев о фильме «День выборов – 2» и планах на 50-летие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках