российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала бронзовым призером спартакиады Газпрома (ФОТО)

Накануне в Уфе завершились XI взрослая и VI детская спартакиады, которые ежегодно зимой и летом проводит ПАО «Газпром» среди работников акционерного общества со всей страны. Взрослая сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» заняла третье место в общекомандном зачете, а дети оказались на итоговой пятой позиции.

Торжественная церемония открытия газовых спортивных Игр прошла 13 февраля в самом крупном спортивно-концертном комплексе Башкортостана «Уфа-Арена». А финальное чествование чемпионов и церемония закрытия спортивного праздника состоялись 18 февраля в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо.

В течение недели на восьми спортивных площадках столицы Башкирии бушевали нешуточные страсти. Взрослые сражались за призовые места в пяти видах спорта, а дети – в четырех. Всего было разыграно 138 комплектов наград. Чемпионом у взрослых стала дружина ООО «Газпром трансгаз Сургут», а «золото» детской Спартакиады досталось юным атлетам ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Удачно выступили уральские баскетболисты, которые привезут домой «бронзу». Лыжники и лыжницы совместными усилиями положили в копилку сборной из Екатеринбурга семь медалей разного достоинства и еще несколько раз останавливались совсем рядом с пьедесталом. На шестой позиции из 26 расположились мастера настольного тенниса, на седьмой – футболисты. Все это вместе и принесло сборной «Газпром трансгаз Екатеринбург» третье место в общем зачете.

Отлично проявили себя юные уральские волейболистки, не проигравшие ни одной встречи и заслуженно завоевавшие чемпионский кубок. Четыре медали (из них две золотые) в лыжных гонках принесли детской сборной «Газпром трансгаз Екатеринбург» сестры-близняшки Наталья и Мария Краморенко, а теннисистка Яна Пикарова выиграла «серебро».

Всего в Уфу приехали почти 2000 спортсменов, представляющие 26 взрослых и 10 детских команд. Впервые в Спартакиаде приняла участие сборная ЗАО «Газпром Армения».

Напомним, Газпром ежегодно проводит зимние и летние спартакиады. Мероприятия проводятся в регионах, где присутствуют дочерние предприятия общества. Участниками спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

«Работа работой, а доставка платьев поважнее будет», – селфи, туалетолуки и лифтолуки из Белого дома (ФОТО). / «Автомобилист» против детского спорта, – Куйвашев тратит сотни миллионов на профессиональный спорт, но «зажимает» на детский. / Борису Тимониченко выстрелили в лицо. Новые подробности резонансного ЧП (добавлено ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках