российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия пенсионеров объединилась с «Рожденными в СССР» – партией, «поглощающей в себя все прогрессивное»

В преддверии выборов Российская партия пенсионеров за справедливость начала активную работу по увеличению численности своих сторонников. Как передает корреспондент NDNews.ru, в Москве на заседании бюро президиума РППС принято решение об объединении с партией «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик». В результате слияния партия «Рожденные в СССР» прекратит свою деятельность и передаст право на использование своего названия «Партии пенсионеров».

«Обе партии имеют много точек соприкосновения во взглядах по различным социально-экономическим и политическим вопросам жизнедеятельности государства, и фактически работают в интересах представителей одних и тех же социальных групп России», – говорится в официальном заявлении пресс-службы РППС. Кроме того, обе партии имеют одни и те же исторические корни.

Нынешний председатель «пенсионеров» Евгений Артюх и председатель партии «Рожденные в СССР» Александр Леонтьев до 2006 года состояли в «Российской партии пенсионеров» и неоднократно избирались депутатами местных и региональных дум.

Объединение двух партий запускает процесс объединения всех сил, разделяющих программные взгляды «Партии пенсионеров», подчеркнули в пресс-службе. Ранее Евгений Артюх сообщал NDNews.ru, что ПП ставит перед собой задачу сформировать списки кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму и 38 региональных парламентов с целью преодоления 5-процентного барьера. В заксобрании Свердловской области «пенсионеры» надеются выиграть пять мандатов, чтобы сформировать фракцию.

Добавим, что партия «Рожденные в СССР» появилась в 2012 году как «политическая организация, отображающая гражданскую позицию всех патриотично настроенных слоев общества, выступающих за сбережение народа». Впрочем, идеологическая программа партии была несколько размыта: «Политическая партия «Рожденные в СССР» – живая, модернизирующая себя под воздействием знаний об окружающем мире партия, поглощающая в себя все прогрессивное, положительное, честное, справедливое, впитывающая в себя все самое лучшее и полезное из других политических конструкций, из других философий».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

Специалисты Облкоммунэнерго ответили на вопросы предпринимателей. / Гостиницы Екатеринбурга приспособят для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. / Туман в Кольцово задержал десяток рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках