российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовские полицейские вынули из петли молодую женщину

Сотрудники полиции города Серова благодаря своевременному вмешательству спасли жизнь женщине, которая пыталась покончить с собой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, участковый лейтенант полиции Михаил Казаков, находясь на дежурстве, изучал сообщение из травмпункта, где говорилась, что к медикам обратилась молодая женщина, которую избил муж. Материалов у полицейского было достаточно, но что-то подсказало ему, что надо съездить к женщине домой.

«Приехав на место, мы с водителем дежурной части Алексеем Емашовым подошли к дому. Постучали в окно раз-другой, но никто не отозвался, – рассказал лейтенант. – Было слышно, что в доме очень громко играет музыка. Я решил все же проверить, может быть, специально включили музыку, чтобы заглушить звуки, тем более, материал связан с правонарушением против жизни и здоровья человека. Постучали в дверь – она оказалась не заперта. А в следующую минуту сразу поняли, что прибыли вовремя – в комнате у печки в петле висела молодая женщина, тело билось в предсмертных конвульсиях, минута-другая, и её уже было бы не спасти. Быстро приподняли тело, услышали глубокий вздох, убрали веревку, тут же вызвали бригаду скорой помощи. До приезда медиков я успокаивал женщину, говорил, что она мать, и в первую очередь должна думать о детях, все остальное второстепенно. Видно было, что находилась гражданка в состоянии глубокой депрессии. Рассказала, что произошло все из-за ссоры с супругом».

В настоящее время по факту избиения женщины мужем проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В полиции подчеркивают, что эта семья без внимания специалистов не останется.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 20.02.16

ВС пересмотрел приговор членам банды Поташникова – Федоровича: наказание смягчено двоим осужденным. / Сергей Бидонько заявил о намерении баллотироваться в Госдуму. / Охранница камышловской колонии, расстрелявшая коллегу, получила 9 лет. Начальнику караула досталось 39 пуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках