российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле оштрафована на полмиллиона турецкая фирма – за незаконных мигрантов

По требованию прокуратуры филиал турецкой строительной компании «Эвер Эндюстри Иншаат Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети» в Нижнем Тагиле оштрафован на 500 тысяч рублей за нарушения миграционного законодательства. По данным NDNews.ru, фирма возводит в городе поликлинику по заказу УВЗ.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, иностранная компания нанимала для работы на строительном объекте граждан Турции и Таджикистана. При этом разрешения на работу, а также патенты у мигрантов отсутствовали, что является нарушением положений ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По результатам проверки, в которой также участвовали сотрудники УФМС и ФСБ, в отношении иностранного юридического лица возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу»). Дзержинский районный суд, рассмотрев материалы прокуратуры, выписал турецкой компании штраф.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 20.02.16

Уральские «моржи» устроили чемпионат по шахматам в проруби. «Каспаров бы просто замерз» (ФОТО, ВИДЕО). / Врачи Свердловской области посоревнуются в жиме штанги лежа. / Арестованных в Екатеринбурге членов ИГИЛ отправили в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках