российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снова «потеряли»: Свердловский облсуд не смог рассмотреть апелляцию Прохоренко

Апелляцию замглавы Белоярского района Сергея Прохоренко по поводу незаконности его ареста снова пришлось перенести. Второй раз подряд чиновника «теряют» в учреждениях ГУФСИН. Очередную дату рассмотрения жалобы в суде определят позже.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Свердловском областном суде должна была рассматриваться апелляционная жалоба Сергея Прохоренко, он не согласен с мерой пресечения. Однако второй раз подряд рассмотрение вопроса пришлось отложить. «Сегодня апелляцию не рассматривали. Прохоренко перевели в ИК-2 для проведения следственных работ. Суд в известность поставлен не был. Прохоренко должен был присутствовать в режиме видеоконференцсвязи, поэтому рассмотрение перенесено. Дата пока не определена», – прокомментировали в пресс-службе облсуда.

Напомним, это уже вторая попытка рассмотреть апелляцию чиновника. Предыдущая сорвалась по тем же причинам. Заседание должно было проходить с включением видеоконференцсвязи с ИК №13, где в тот момент находился Прохоренко. Однако его там не оказалось. Позже выяснилось, что Прохоренко этапировали для следственных действий в ИВС Заречного.

Задержание Прохоренко состоялось в конце прошлого месяца. Он подозревается по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Значительным размером взятки в данном случае называется сумма более 25 000 рублей, по ней предусмотрено наказание в виде штрафа, лишение права занимать определенные должности до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ссылка по теме:

Приставы потеряли замглавы Белоярского ГО – заседание по отмене ареста Прохоренко не состоялось >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

Екатеринбургским депутатам вручили «Оскары» (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан наркоман, подозреваемый в серии разбойных нападений на женщин. / За праздничные дни инспекторы в Екатеринбурге поймали 66 пьяных водителей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках