российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицы Екатеринбурга вывели «весеннюю» технику для уборки пыли и грязи

С приходом тепла в Екатеринбурге на уборку улиц начали выводить вакуумную технику, которая очищает город от пыли и грязи. Так, в минувшие праздничные выходные на уборку вышли машины марки «Скандия», которые работают только при плюсовых температурах. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог до 20 тонн грязи.

Первыми «Скандию» в праздники вывели коммунальные службы Ленинского района. Дорожники с помощью техники привели в порядок несколько центральных улиц Екатеринбурга. Машина работает только при плюсовых температурах, поэтому пока «Скандии» действуют в режиме тестовой эксплуатации. С приходом тепла подобные комплексы, которые есть в распоряжении каждого дорожно-эксплуатационного управления, выйдут на постоянную работу.

«Учитывая, что в каждом районном ДЭУ функционирует по две таких машины, чистка городских улиц будет проходить как в дневное, так и в ночное время. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог до 20 тонн пыли и грязи», – сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Скандия» представляет собой уличную подметальную технику, которая работает на буксировке с самосвалом. Гидравлическая система приводится в действие дизельным двигателем, который расположен внутри машины. Управление процессом очистки осуществляется с панели дистанционного управления, которая располагается в кабине водителя. Ширина уборки составляет три метра, скорость уборки – от 1 до 25 километров в час. Мощность двигателя – 66,8 лошадиных силы.

Добавим, что всего за праздничные выходные дорожные службы вывезли с улиц города на специальные полигоны 29 546 тонн снега.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

В Екатеринбурге напишут «тотальную» контрольную по математике. / «Чтобы два раза не вставать»: в Свердловской области хотят отменить почти все выборы одним законом. / Депутаты гордумы Екатеринбурга отказались обсуждать поправки в регламент – не пришел докладчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках