российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грабитель, которого поймал переодетый старушкой полицейский, предстанет перед судом

Прокуратура Ревды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Андрея Данилова. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по версии следствия, Данилов по ночам нападал на женщин, в том числе пожилого возраста, вырывал сумку и убегал. В результате действий злоумышленника пострадали семь женщин, в отношении пяти из них Данилов применил насилие, не причинившее вреда здоровью. В общей сложности грабитель похитил у жертв деньги и имущество на сумму около 45 тыс. рублей.

Как уже сообщал NDNews.ru, поймать злодея удалось с помощью «ловли на живца». Заместитель командира взвода вневедомственной охраны лейтенант полиции Денис Сафронов преобразился в старушку с помощью женских вещей, взятых у коллег, и под присмотром оперативников отправился «гулять» в районе, где были зафиксированы случаи нападения. На улице Азина за лейтенантом полиции увязался мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Полицейский, заметив это, свернул в темный двор у магазина «Охотник», который злоумышленник счёл подходящим. Он подбежал к «старушке» и попытался вырвать из рук сумочку, но сотрудник полиции применил прием борьбы. «Это было интересно, – прокомментировал офицер. – Правда, бабушка из меня вышла подозрительная какая-то – люди на улице оглядывались, но для проведения оперативного мероприятия подошло. Запомнилось выражение лица нападавшего, когда я его уронил, – мне кажется, он даже не сразу понял, что произошло и кто перед ним».

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 24.02.16

На улицы Екатеринбурга вывели «весеннюю» технику для уборки пыли и грязи. / В Екатеринбурге напишут «тотальную» контрольную по математике. / «Чтобы два раза не вставать»: в Свердловской области хотят отменить почти все выборы одним законом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках