российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шестеро екатеринбуржцев находятся на ИВЛ из-за гриппа

В Екатеринбурге продолжает снижаться число подхвативших ОРВИ и вирус гриппа. Однако 14 человек все еще находятся в больнице в тяжелом состоянии, шестеро из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Екатеринбурге уже несколько недель не выходит за рамки эпидпорога, число заболевших продолжает снижаться. Тем не менее, в больницах города из-за инфекции и ее последствий остаются пациенты. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в горздраве, на сегодняшний день в тяжелом состоянии находятся 14 больных, из них шестеро – на ИВЛ. Смертельных случаев за последние недели, по счастью, не было. Ранее медики говорили, что все попавшие в больницу в тяжелом состоянии не были привиты.

Напомним, карантин по гриппу сняли 18 февраля, а неделей ранее школьников вернули за парты после «гриппозных каникул». Причем детям могут отменить весенние каникулы, такое решение будут принимать директора школ. Первоклассникам в некоторых школах из-за карантина каникулы как раз отменили – семилетки должны были отдыхать эту неделю, но им пришлось вернуться в учебные учреждения.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

Полицейские в Екатеринбурге оцепили генконсульство США (добавлено ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле вышедший с зоны мужчина пытался отомстить жертве грабежа за полученный срок. / Участковый из Новой Ляли нашел труп местного жителя и раскрыл убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках