Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

«Автомобилист» уступил «Магнитке» во втором матче плей-офф

ХК «Автомобилист» потерпел первое поражение в плей-офф. Во втором выездном матче 1/4 Восточной конференции екатеринбургская команда уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:2. Общий счет в серии становится ничейным – 1:1.

Как передает корреспондент NDNews.ru, во втором матче серии обе команды произвели замены во вратарской линии. Ворота «Автомобилиста» вместо Якуба Коваржа занял Игорь Устинский, а «Магнитка» заменила молодого Илью Самсонова на более опытного Василия Кошечкина. Соперники в первом же периоде начали играть в открытый хоккей, создавая множество опасных моментов. Ближе всего к открытию счета был «Автомобилист». После удаления «Магнитки» екатеринбуржцы провели блестящий розыгрыш большинства, но так и не добились успеха. Дважды при бросках «Автомобилиста» шайба отскакивала от штанги, оставляя ворота Василия Кошечкина в неприкосновенности. Во втором периоде хозяева взяли инициативу на себя, но подопечные Андрея Разина строго отыграли в обороне, самоотверженно блокируя все броски к воротам.

Судьба матча решилась только в третьем периоде. Нападающий «Магнитки» Оскар Осала улучил момент на пятачке, принял шайбу от партнера и в упор бросил в Игоря Устинского, который не смог отразить бросок. Все попытки «Автомобилиста» отыграться были безрезультатными, причем вторую шайбу «Металлург» забил уже в пустые ворота.

Теперь серия переезжает в Екатеринбург. В КРК «Уралец» матчи между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоятся 26 и 28 февраля. Фото с сайта КХЛ