российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦСД устроят читку пьесы с закрытыми глазами, чтобы привлечь в театр слабовидящих

Центр современной драматургии в Екатеринбурге начинает проект по привлечению в театр людей с ограниченными возможностями, а именно слабовидящих. 28 февраля на сцене состоится читка пьесы «Необходимые слова», во время которой всем зрителям в зале завяжут глаза, а одну из ролей исполнит непрофессиональная слабовидящая актриса.

Проект по привлечению людей с ограниченными возможностями в театр – идея нового главного режиссера ЦСД Рината Ташимова.

«Эта экспериментальная работа по тексту Аси Сойкиной – начало нашего большого социального проекта по интеграции в театральную деятельность людей с ограниченными возможностями, а именно слабовидящих. Особенность читки в том, что в ней занята слабовидящая непрофессиональная актриса, а зрители поставлены в условия, схожие с восприятием слабовидящих: глаза зрителей будут закрыты, и воспринимать текст они будут не только на слух, но и тактильно», – рассказали в театре.

Остальные подробности читки пока не раскрываются, но, судя по анонсу, пьеса понравится и молодым зрителям.

«Я не призываю тебя быть веганом. Я не призываю тебя есть мясо. Я не призываю тебя верить в Бога. Я не призываю тебя не верить в Бога. Я не призываю тебя косить от армии. Я не призываю тебя идти в армию. Я не призываю тебя бухать. Я не призываю тебя отказаться от алкоголя. Я не призываю тебя идти на выборы. Я не призываю тебя не идти на выборы. Но я хочу сказать тебе необходимые слова», – говорится в анонсе.

Читка «Необходимых слов» состоится 28 февраля в 15:00.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

Весна в феврале – города Урала пытаются справиться с грязью и потопами (ФОТО). / Начальника угрозыска полиции Первоуральска отстранили от должности. В свете проверки сведений о связях с наркоторговцами. / У коммунальщиков в Свердловской области украли электричества на 3 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках