российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК проверяет информацию о массовом отравлении в детском саду Екатеринбурга

Следственный комитет заинтересовала информация о массовом отравлении воспитанников частного детского сада в центре Екатеринбурга. По предварительным данным, малыши подхватили кишечную инфекцию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о детском саде «Делайт», расположенном по улице Николая Никонова. «По имеющимся сведениям, симптомы заболевания в виде рвоты, поноса и повышенной температуры проявились на прошедшей неделе одновременно у нескольких детей. При этом один из воспитанников детсада был госпитализирован», – говорится сегодня в пресс-релизе СУ СКР по Свердловской области.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР сейчас выясняется, по каким причинам стал возможным факт массового заболевания детей. В обязательном порядке проверяется, в полной ли мере руководство и персонал детского сада соблюдали законодательные требования по оказанию услуг надлежащего качества малолетним детям. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем, по информации санитарных врачей, сразу после выявления первого случая заболевания (он датируется 17 февраля), детский сад был закрыт на карантин. Роспотребнадзор проводит в образовательном учреждении свое эпидемиологическое расследование.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

Работу аэропорта Кольцово парализовала угроза теракта. / Границу между Рефтинским и Сухоложским округами передвинут. / В ЦСД устроят читку пьесы с закрытыми глазами, чтобы привлечь в театр слабовидящих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках