российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через месяц по Екатеринбургу начнут ездить танки в «башмаках»

Репетиции Парада Победы в Екатеринбурге начнутся с конца марта. В этом году на главную городскую площадь 9 мая выйдут 64 машины, из которых 14 ­– гусеничные. Во время репетиций, по традиции, на танках будут специальные «башмаки».

В мэрии обсудили план подготовки к параду 9 мая. Репетиции начнутся с 30 марта, генеральная запланировала в ночь на 7 мая. Руководители администрации Екатеринбурга в очередной раз напомнили представителям ЦВО, что всю технику, которая может повредить асфальт на проезжей части, необходимо обязательно «переобуть» в специальные накладки. Военные, в свою очередь, пообещали, что до 30 марта успеют переобуть технику.

Впрочем, в прошлом году в ЦВО пускали танки в «башмаках» только по центру города, на 2-й Новосибирской на Вторчермете техника продолжила «убивать» асфальт. Такое решение в ЦВО объяснили двумя причинами: во-первых, по расчетам военных, дешевле поменять асфальт, чем постоянно «переобувать» технику, ну а во-вторых, мэрия сказала только про репетиции – на репетициях и были «башмаки». А то, что происходит ежегодно на Вторчермете, это не репетиция, это тренировка, а по поводу тренировок указаний не было.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

26 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские депутаты отказались возвращать прямые выборы главы в Екатеринбурге. Представитель Куйвашева не смог пояснить, почему. / Свердловская оборонка готовит инвестпроекты на 50 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках