российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Асбеста будут добиваться досрочного роспуска гордумы

Еще в одном городе Свердловской области появились признаки политического кризиса: активные жители Асбеста намерены добиваться роспуска думы, которая, как они считают, уже давно не представляет их интересы.

Как рассказала NDNews.ru депутат Наталья Крылова, причиной стала трансляция вчерашнего заседания думы – вернее, ее внезапная отмена. Согласно федеральному закону, заседания муниципальных и региональных дум и заксобраний должны транслироваться либо в интернете, либо по телевидению, и до сих пор это правило в Асбесте соблюдалось. Но на вчерашнем заседании, где рассматривался, помимо прочего, доклад о работе городского комитета по управлению муниципальным имуществом, один из депутатов внезапно заявил, что заседание думы – мероприятие серьезное, а не какое-то там шоу, и предложил проголосовать за отключение трансляции именно на этом вопросе, который, отметим, очень интересовал горожан. Интересно, что замечание депутату сделали и присутствующий на заседании прокурор, и представитель юротдела мэрии. Но депутаты от «Единой России» им не вняли и дружно проголосовали за прекращение трансляции.

«Мне сразу стали звонить возмущенные горожане, – рассказала Наталья Крылова. – Управление муниципальным имуществом – очень важная отрасль городского хозяйства, она приносит нам до 25% бюджета. Из отчета было видно, что в прошлом году они сработали плохо – видимо, поэтому и решили скрыть это вопрос от горожан».

Сейчас, по словам Крыловой, формируется инициативная группа, которая будет добиваться проведения в Асбесте референдума о досрочном роспуске городской думы.

Ссылки по теме:

Отсутствие бюджета и угрозы бизнесу: первые итоги роспуска думы Режа >>>

Свердловский облсуд распустил Арамильскую гордуму >>>

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 26.02.16

Медитация под хэндпан, читка пьесы про секс и вручение «Оскара» (ФОТО, ВИДЕО). 10 ярких событий WEEKENDа в Екатеринбурге. / Свердловское УФАС проверит допустимость использования в рекламе слова «японуться». / Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены еще на 44 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках