российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Третьего подозреваемого по делу о покушении на Тимониченко отпустили на свободу

Владельца машины, на которой киллер приехал убивать бывшему главу УВД Екатеринбурга, отпустили на свободу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение принял сегодня Ленинский районный суд уральской столицы. Ранее правоохранители задержали на трое суток гражданина Алексея Иванова. Его поймали вместе с экс-начальником РУВД Орджоникидзевского района Олегом Дудко, который, по версии следствия, стрелял в Тимониченко, и водителем по фамилии Казаков. Последних двух по решению суда арестовали на два месяца. Им предъявили обвинение по статьям «Покушение на убийство группой лиц» и «Незаконные хранение оружия». Между тем, еще одно ходатайство следствия – об аресте Иванова, судебная инстанция отклонила на этой неделе. Ему продлили срок задержания с 48 часов до 72 часов, который истек сегодня.

«Ранее заявленное ходатайство по мере пресечения подозреваемому было отозвано следователем. Производство по делу в отношении Иванова прекращено», – сообщили сегодня нашему агентству в суде. Соответственно, никакого обвинения владельцу машину, на которой передвигался киллер, не предъявлено.

Напомним, 19 февраля утром в экс-главу УВД Екатеринбурга стреляли прямо на лестничной клетке около его квартиры. Пуля прошла навылет через голову генерала, но он смог выжить. Операцию делали около пяти часов, после чего пострадавший был введен в состояние искусственной комы. Сейчас Борис Тимониченко выведен из комы, врачи дают положительный прогноз состояния его здоровья.

Правоохранители отрабатывали разные версии причин покушения. Основная из них – давний конфликт Тимониченко и Дудко. Последний, по версии следствия, был непосредственным исполнителем преступления – он поджидал и стрелял в лицо Тимониченко. Казаков, в свою очередь, исполнял роль водителя. Мужчин задержали на конспиративных квартирах по итогам оперативной работы полицейских и чекистов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. / На Качканарском ГОКе придумали новый план вместо сокращений работников и зарплаты. Паслер одобрил, профсоюз – думает (ФОТО). / Бастрыкин предложил ввести уголовное наказание за финансовые спекуляции и использование биткойнов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках