российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из дома, на который упал строительный кран, эвакуировано 30 человек

Спасатели завершили эвакуацию людей из жилого дома, на который рухнул башенный кран. По уточненным данным свердловского управления МЧС, из третьего подъезда пятиэтажки эвакуированы 30 человек, из них 6 детей. Часть жильцов разместились у родственников, часть были доставлены в гостиницу «Московская горка». Эвакуация людей из других подъездов не потребовалась. Пострадавших среди жильцов жилого дома нет.

На данный момент на месте происшествия работает комиссия из числа сотрудников МЧС, представителей администрации Ленинского района города Екатеринбурга, работников управляющей компании. Специалисты проводят визуальный осмотр жилого дома на предмет целостности несущих конструкций.

По информации пресс-службы мэрии, в настоящее время часть дома на Сакко и Ванцетти отключена от электричества и системы теплоснабжения. «После разбора завалов, на это потребуется пару часов, подача света и тепла будет восстановлена», – заверил глава района Евгений Архипов.

Обстоятельства падения стрелы башенного крана выясняют следователи. По факту гибели женщины-крановщицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ – «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в центре Екатеринбурга >>>

В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Рухнул кран

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в центре Екатеринбурга. / «Автомобилист» пропустил шесть безответных шайб в домашнем матче плей-офф (ФОТО). / В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках