российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» во второй раз обыграл «Магнитку» и сравнял счет в серии (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу в матче №4 в серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом». На домашнем льду подопечные Андрея Разина обыграли соперников со счетом 3:1, причем все четыре гола были забиты в неравных составах. Счет в серии сравнялся до 2:2, и противостояние двух уральских команд продлилось как минимум до шести матчей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после оглушительного поражения в минувшую пятницу в составе «Автомобилиста» произошли изменения. Вратарь Якуб Коварж не попал в заявку матча, основным голкипером команды стал Игорь Устинский, запасным – 18-летний Леонид Фомин, ни разу выходивший на лед в регулярном чемпионате. «Металлург» также поменял вратаря – в этот раз на ворота встал 19-летний Илья Самсонов, а Василий Кошечкин, который до этого провел два «сухих» матча, отдыхал на скамейке запасных.

«Автомобилист» начал встречу очень активно, и в течение первого периода постоянно прессинговал в зоне «Магнитки». Однако голевая феерия началась только во второй «двадцатиминутке». Счет в матче открыли гости – первое же удаление в составе «Автомобилиста» реализовал Александр Семин.

Но дальше инициатива перешла уже к екатеринбуржцам. Остановить атаки хозяев «Металлург» мог только через нарушения правил, за что и поплатился. «Автомобилист» забил три шайбы, играя в большинстве – дважды отметился Алексей Василевский и Артем Гареев. В третьем периоде хозяева строго действовали в обороне и удержали победный счет.

«Счет в серии стал 2:2. Все начинается с нуля», – коротко прокомментировал на пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Пятый матч серии пройдет 1 марта в Магнитогорске, шестая игра состоится 3 марта в Екатеринбурге. Если понадобится решающий седьмой матч для выяснения победителя в 1/8 Кубка Гагарина, он состоится на домашней площадке «Металлурга».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.16

Два часа с завязанными глазами – в театре ЦСД создают спектакль для слабовидящих (ВИДЕО). / В Екатеринбурге больная раком пенсионерка прыгнула на рельсы метро (ФОТО). / Акция памяти Бориса Немцова в Екатеринбурге собрала около полутора сотен участников (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках