российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жуткую историю с няней-убийцей в Москве обсудили в Свердловском заксо

Вчерашняя чудовищная история с убийством няней из Узбекистана трехлетней девочки в Москве стала сегодня предметом обсуждения в Свердловском заксобрании, так как первым вопросом повестки как раз был ежегодный доклад детского омбудсмена Игоря Морокова.

Депутаты поинтересовались, что можно сделать, чтобы предотвратить аналогичные преступления в Свердловской области. По словам Игоря Морокова, он вполне разделяет позицию тех, кто поднимает вопрос об обязательном лицензизировании и сертификации услуг нянь. «Но все-таки первую скрипку играют родители, они должны решать, кого допускать к своему самому дорогому – к ребёнку», – подчеркнул он.

Кроме того, один из депутатов заявил, что подобные случаи не должны попадать в выпуски новостей, особенно с приложением видеосюжетов. На что Мороков ответил: фильтрация любого контента СМИ – вопрос очень сложный с юридической точки зрения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

На ВИЗе из-за ремонта закроют еще одну улицу. / С начала года дефицит бюджета Свердловской области составил почти 5 млрд рублей (ДОКУМЕНТ). / «Кот – это личность!» – почему мы так любим кошек (ФОТО). Психолог, иллюстратор, ветеринар, ученый и полицейский о феномене котиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках