российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге коллекторы замуровали ребенка в квартире

Прокуратура Екатеринбурга проверяет сообщение о незаконных действиях коллекторов и сотрудников микрофинансовой организации. Из-за долга в 30 тысяч рублей злоумышленники запугивали ребенка, оставшегося одного в квартире.

На днях сотрудники микрофинансовой организации пришли в квартиру одного из заемщиков «выбивать» долг. Взрослых не месте не оказалось, в квартире находился только ребенок. Коллекторов это не смутило – они начали угрожать школьнику, перерезали телефонный кабель, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире.

Причем, по некоторой информации, коллекторы глумились над квартирой и запертым ребенком не своего должника, а его соседа. «Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с появившейся в СМИ информации о незаконных действиях сотрудников микрофинансовой организации г. Екатеринбурга и одной из коллекторских организаций», – сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Кроме того, областная прокуратура поручила полицейским поискать в фактах повреждения имущества и угрозы физического насилия уголовную статью. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Второй аукцион по продаже Ирбитского плодосовхоза провалился: покупателей опять не нашлось. / Жуткую историю с няней-убийцей в Москве обсудили в Свердловском заксо. / На ВИЗе из-за ремонта закроют еще одну улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках