российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единоросс Иванов напуган раздвоением заявлений губернатора: Куйвашева опять «втянули в какую-то блуду»

Губернатора Евгения Куйвашева снова поминали всуе на заседании законодательного собрания. На этот раз – единоросс Максим Иванов, который заявил, что в нарушение всех норм регламента губернатор написал не одно, а два заключения на его законопроект «об общественной безопасности». Причем первое заключение было положительным, а второе – отрицательным. «Губернатора втягивают в какую-то блуду, этот законопроект вообще не требует заключения губернатора», – заявил Иванов.

Другие депутаты намекнули коллеге, что «проходной» характер законопроекта – он предлагает создать при муниципальных администрациях советы общественной безопасности из активных граждан – не соответствует громкости сделанных Ивановым заявлений. «Несмотря на выборный год, надо как-то держать себя в руках. Надо помнить, что 19 сентября год не заканчивается, и из всех, кто примет участие в этой зарубе, никого в чистом белом здесь не останется – всё равно все будут в коричневом»,– заметил, например, депутат Дмитрий Шадрин. Другие призвали «не поминать всуе святое имя нашего губернатора».

Отметим, тем не менее, что «двойное» заключение на законопроект от губернатора – едва ли не первый подобный прецедент в Свердловской области. Правда, случаи, когда Куйвашев внезапно менял своё мнение, хорошо известны. Прошлым летом губернатор впервые воспользовался своим правом вето, чтобы отменить закон о «переименовании» главы Екатеринбурга, который за несколько часов до этого при его же поддержке приняли депутаты заксобрания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Из Екатеринбурга вывезли миллионную тонну снега (ФОТО). / Высокинский вошёл в состав президиума областного правительства. / В Свердловской области путевки в детские оздоровительные лагеря подорожали до 24 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках