российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ветерана в краснотурьинской больнице

Избиение ветерана Великой Отечественной войны в больнице Краснотурьинска вылилось в уголовное дело. Но пока оно бесфигурантное – личность медбрата, который поднял руку на пожилого человека, устанавливается.

Напомним, около месяца назад в больнице Краснотурьинска медбрат несколько раз ударил рукой по лицу лечащегося в больнице 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны – у пенсионера осталась гематома под левым глазом. На днях эта скандальная история попала в СМИ, после чего правоохранительные органы взяли дело под контроль.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ («Побои»), но конкретное лицо и более точные обстоятельства совершения преступления уточняются. «В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, направленная на определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью ветерана Великой Отечественной войны, истребованы должностные инструкции сотрудников медучреждения, приобщена медицинская документация, касающаяся потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили следователи.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что в ходе проверки были опрошены и сам ветеран войны, и его родственники, а дочь пенсионера предоставила фотографии, где четко виден синяк под глазом. Главврачу Краснотурьинской городской больницы внесено представление. Расследование уголовного дела и рассмотрение акта прокурорского реагирования находятся на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 02.03.16

Под колесами фуры на Эльмаше погиб пешеход. / 2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Больше нет права на ошибку: «Автомобилист» проиграл пятый матч в серии с «Металлургом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках