российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на кризис, «Коляда-театр» уезжает на большие гастроли в Европу (ФОТО)

Несмотря на кризис и высокий курс евро, «Коляда-театр» не отказался от своих гастролей в Европу. Сегодня ночью во Францию отправили 18-метровую фуру с декорациями, артисты полетят в Тарб 22 марта. Также екатеринбургский театр покажет спектакли в Польше и Сербии.

Гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» будут продолжаться в Европе около 20 дней. Договоренность с театрами Франции, Польши и Сербии была достигнута в прошлом году и, несмотря на возросший курс европейской валюты, Николай Коляда не отказался от поездки.

Идет погрузка декораций

Сегодня ночью 18-метровая фура с декорациями для спектаклей «Гамлет», «Борис Годунов» и «Вишневый сад» уже выехала в Питер, откуда отправится в французский город Тарб, где «Коляда-театр» будет гастролировать. Актеры в Европу отправятся чуть позже – 22 марта.

18-метровая фура отправилась в Европу сегодня ночью

«Мы летим (36 человек) 22 марта до Москвы, потом в Тулузу, а потом нас отвезут в город Тарб. Из Тарба 28 марта снова в Тулузу, там самолет до Франкфурта, пересадка, и оттуда – в Катовице. В Польше будем ездить на поездах из города в город. Господи, у меня, наверное, скоро башка взорвется из-за этой поездки. Это ж надо было ее придумать в такое время, дурак я старый», – пишет на своей странице в «Фейсбуке»* Николай Коляда.

В Польше артисты пробудут с 31 марта по 7 апреля. В Катовице и Белостоке театр покажет те же спектакли, что и во Франции. А 10 и 11 апреля в Сербии состоятся показу спектаклей «Большая советская энциклопедия» и «Наташина мечта».

Фото со страницы Николая Коляды в «Фейсбуке»*

Декорации были аккуратно упакованы

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ветерана в краснотурьинской больнице. / Под колесами фуры на Эльмаше погиб пешеход. / 2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках