российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнародовали «черный список» квартир, из-за которых дома живут без газа

Екатеринбургские газовики вывесили список квартир, из-за которых целые дома вынуждены жить без коммунального блага. Это абоненты, которые не пускают газовиков для проверки оборудования – всего нашлось более семисот квартир и 240 частных домов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Екатеринбурггаз опубликовал список адресов абонентов, которые длительное время не пускают в свои квартиры специалистов компании. Согласно законодательству, каждый потребитель природного газа обязан обеспечивать допуск работников газовой службы для проверки газовых приборов. Техобслуживание газового оборудования в многоквартирных домах проводится не реже 1 раза в 3 года. Но не все владельцы жилья исправно соблюдают закон. Отметим, традиционно итогом такой скрытности становятся проблемы с соседями – если газовики не могут проверить исправность оборудования в квартире, то им приходится отключать от газа подъезд или весь дом. Список квартир также направили в управляющие компании, администрации районов города, департамент Госжилнадзора.

«Особенно актуальным вопрос о проверках газового оборудования становится на фоне статистики нарушений правил эксплуатации газового оборудования со стороны абонентов. Если в 2009 году в ходе выполнения аварийных заявок было выявлено 67 таких нарушений, то в 2013 году – 361, а в 2015 году – уже 513. Причем в данном случае речь идет только о нарушениях, вскрытых в ходе выездов аварийных бригад», – отметили в пресс-службе Екатеринбурггаза. Всего же в прошлом году доступ к газовому оборудованию не предоставили 744 квартиры и 240 частных домов города

Выяснить, из-за какой квартиры в подъезде нет газа или поискать себя в «черном списке», можно здесь. Газовики просят скрытных граждан все-таки обратиться к ним и дать доступ к оборудованию.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Свердловская область «пролетела» мимо списка получателей субсидий на технопарки. / Полиция составила топ-7 СМС от мошенников. Среди них: «Мама, пополни счет» и «Ваша карта заблокирована». / Несмотря на кризис, «Коляда-театр» уезжает на большие гастроли в Европу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках