российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В природном парке «Река Чусовая» задержали 10 рыбаков-нарушителей

Сразу 10 нарушителей режима особо охраняемой природной территории поймали в природном парке «Река Чусовая». Инспекторы задержали любителей подледного лова, которые оставили свои авто в ландшафтном заказнике под Черноисточинском.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в положении о ландшафтном заказнике прописан запрет на движение механических транспортных средств вне дорог общего пользования, а также стоянку машин вне специальных мест. За это нарушение предусмотрен административный штраф.

«В зимнее время любители подледного лова активно посещают водоемы, многие приезжают на личном автотранспорте. Съезжая с Черноисточинского шоссе в районе впадения рек Канава и Чауж, автомобилист сразу попадает в водоохранную зону, допуская тем самым нарушение природоохранного законодательства. Весеннее снеготаяние и подъем уровня воды в водоемах способствуют попаданию в них следов горюче-смазочных материалов от припаркованных авто. Именно поэтому мы организовали этот рейд», – отметил министр природных ресурсов области Алексей Кузнецов, чьи слова сегодня приводят в департаменте информационной политики губернатора.

По фактам выявленных нарушений составлено 10 определений о возбуждении административного делопроизводства в отношении владельцев, допустивших неправильную парковку автотранспорта.

Стоит отметить, что в 2015 году на территории региона работниками парков совместно со специалистами министерства природных ресурсов и экологии было проведено 7316 подобных рейдов, в ходе которых было выявлено 294 нарушения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Истребители ЦВО подняли в небо по тревоге. / В Реже расследуется несчастный случай на производстве УГМК – на рабочего упал кусок породы. / Жители Артемовского, Богдановича, Первоуральска сегодня ненадолго останутся без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках