российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге от свиного гриппа умерла 24-летняя девушка

На Среднем Урале зарегистрирован шестой смертельный случай от вируса A(H1N1). Накануне в екатеринбургской больнице №20 скончалась 24-летняя пациентка от осложнений, вызванных свиным гриппом. Информацию NDNews.ru подтвердили в пресс-службе горздрава Екатеринбурга.

Девушка была госпитализирована 25 февраля. Неделю пациентка находилась в отделении реанимации и была подключена к аппарату ИВЛ. Однако остановить стремительно развившийся отек легких не удалось, 1 марта молодая женщина скончалась. «Причиной смерти стала двусторонняя геморрагическая пневмония, которая как раз и характерна для вируса A(H1N1)», – отметили в горздраве. Медики отмечают, что погибшая не была привита от гриппа.

Напомним, по официальной информации регионального управления Роспотребнадзора, за время эпидемии гриппа ранее скончались 5 человек. Погибшая екатеринбурженка стала шестой жертвой инфекции.

Добавим, что на данный момент ситуация с заболеваемостью гриппом в Свердловской области оценивается как благополучная. В Екатеринбурге за последнюю неделю февраля было зарегистрировано около 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Во всех группах населения заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

В Екатеринбурге официально узаконили народные дружины. Определены права и обязанности помощников полиции. / Вакцинация от энцефалита потребует от 900 до 4500 рублей. Как сэкономить и где поставить укол – инструкция NDNews.ru. / Парковку на площади 1905 года закроют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках