российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гособвинение запросило для уральца, утопившего дочь из мести жене, пожизненный срок (ВИДЕО)

В Свердловском областном суде подошло к концу рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Алапаевска, который из мести бывшей супруге утопил в ванне их общую 5-летнюю дочь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня состоялись прения сторон, в ходе которых сторона обвинения потребовала для подсудимого Антона Злыгостева наказание в виде пожизненного лишения свободы. Об этом нашему агентству сообщили в пресс-службе облсуда.

«Когда я начал знакомиться с материалами дела, честно говоря, не смог дочитать их до конца без слез. Очень тяжелый случай. И он (подсудимый прим. ред.) все это понял. Когда он понял, что натворил, добежал до своей матери, залез на чердак и пытался свести счеты с жизнью», – отметил в своей речи адвокат обвиняемого. Защитник считает, что пожизненное заключение – чрезмерное наказание. «Он уже достаточно наказан. Это урок ему на будущее. Ему надо дать возможность осознать все, и хотя бы раз в жизни прийти на могилу дочери, пусть и убитой его собственными руками, и покаяться», – заключил адвокат.

После этого судья назначил дату оглашения приговора: 11 марта, 14:00.

По версии следствия, в августе прошлого года молодой человек после конфликта с бывшей женой, которая отказалась возобновлять с ним отношения, забрал свою дочь из детского сада, привел домой, и, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, утопил ее в ванной. При этом о своих намерениях он заранее предупредил экс-супругу. Женщина, обеспокоенная звонком, попросила родственников наведаться к Злыгостеву и те обнаружили в квартире тело девочки. В ходе следствия он признал свою вину.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Полиция Нижнего Тагила задержала мужчину, жестоко избившего незнакомую женщину в кафе. / Официально: банки начали «переписывать» ставки на ипотеку с господдержкой. / В Екатеринбурге от свиного гриппа умерла 24-летняя девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках