российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском разрушенный взрывом дом признали годным для жилья (ВИДЕО)

В поселке Вересовка под Первоуральском разрушенный взрывом бытового газа дом отказались признать аварийным.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сообщили сами жители пятиэтажки по улице Заводской. Около двадцати лет назад в доме при взрыве бытового газа взрывной волной снесло часть коробки здания, пострадали все квартиры в первом подъезде.

Панельный дом внешне очень напоминает разрушенные обстрелами здания Донбасса. Сейчас в нем продолжают жить люди – некоторые из них купили квартиры в доме из-за дешевизны. По их словам, дом не расселяют, потому что специализированная комиссия признала дом пригодным для жилья.

Между тем жители второго подъезда, чьи квартиры вплотную прилегают к разрушенным и разделены с ними только одной стеной, заявляют, что в таких условиях жить невозможно. В квартирах холодно, дети постоянно болеют, кроме того, по стенам пошли трещины, что вызывает у жителей большие опасения.

Добавим, что в руинах нередко играют дети. Притом что уже был зафиксирован случай травмы ребенка из-за упавшей бетонной плиты.

Взглянуть на руины вы можете на видео.

Вересовка, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Вересовка. Другие новости 02.03.16

Массовое ДТП под Екатеринбургом спровоцировало новые аварии – водители загляделись (ФОТО). / «Два часа в театре спасут вас в аду» – Константин Райкин рассказал студентам ЕГТИ о роли театра (ФОТО, ВИДЕО). / Командир уборщиц, представитель Куйвашева и хозяин «хутора». Первые заявки на участие в выборах в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках